Хочу записаться на прием к опытному маммологу!

Консультация опытного врача-генетика в клинике ПреМед на Тверской. Сделать генетический тест, лабораторные анализы, узнать о наследственных болезнях.

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
22 февраля 2018
ДНК определяет, наш внешний вид в том числе черты лица. Практический смысл проведенного исследования, врачи смогут использовать ДНК для черепной и лицевой реконструктивной хирургии, судебные эксперты получат инструмент для формирования фоторобота преступника, историки сумеют восстанавливать черты лица давно умерших жителей планеты.

Для установления списка генов были проанализировали базы данных с трехмерными изображениями лиц и соответствующими ДНК их обладателей. Каждое лицо автоматически подразделялось на более мелкие модули. Затем устанавливалось соответствие местоположения в ДНК и фрагментов лица. Этот метод впервые позволил изучить беспрецедентное число параметров внешности.

Исследователи Стэнфорда обнаружили, что геномные локусы, связанные с модульными чертами, активны во время при когда наше лицо развивается в утробе матери. Высоко (Stanford). 7 из 15 генов связаны с конфигурацией носа. Примечательно вот что: череп состоит только из мягких тканей и хряща, Поэтому, судмедэксперты в работе по восстановлению лица на основе черепа, сталкиваются с сильными ограничениями именно из-за носа.

Ученые пока в самом начале пути, поскольку пока невозможно сформировать описание лица полностью. Ученые еще далеки от знания полного списка всех генов, ответственных за черты лица. Более того есть влияние на внешность факторов возраста, экологии, образа жизни. Это знание позволит также учитывать влияние различных наследственных заболеваний и генетических патологий,

Получить консультацию опытного генетика, узнать о всевозможных наследственных рисках как при планировании прибавления в семье, так и о перспективах проявления различных заболеваний в собственной жизни, а также о мерах по профилактике и защите от генетических рисков, Вы можете предварительно записавшись на прием по телефону медрегистратуры +7-495-255-3464.  Также вы можете сделать в нашей клинике молекулярно-генетический паспорт, сдать тесты на онкориски. Для этого к  Вашим услугам формы заказа услуги на нашем сайте. 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker