Хочу записаться на прием к опытному маммологу!

Консультация квалифицированных врачей по видеосвязи в клинике ПреМед на Тверской в центре Москвы

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
21 июня 2018
Событие весьма значимое для развития отрасли, поскольку именно сейчас идет процесс технического, правового, управленческого построения системы комфортной и для врача и для пациента в процессе проведения персональных консультаций и консилиумов врачей, находящихся в ряде случаев в разных точках не только России, но и планеты.

Программа, в частности, включала вопросы стратегические: магистральные тренды и потенциал цифровизации отрасли, технологические решения цифровой революции в российском здравоохранении, развитие телемедицины в государственных и частных ЛПУ, всевозможные проблемы, связанные с адаптацией врачей к стремительно меняющимся условиям, обучению медицинских и технических специалистов, контроль качества оказания медуслуг "на расстоянии".

Кроме того, участники обсудили аспекты самой организации процесса применения новой технологии. В нынешней повестке, детально обсуждалось оптимальное совмещение медицинских, бизнес-процессов, расширение набора сервисов для пациентов, технологические принципы диджитал-трансформации дианостики и лечения , в том числе таких явлений, как интернет медицинских приборов, облачная обработка big-data, внедрение искусственного интеллекта и многое другое. Конечно же не осталась без внимания защита данных, имеющих статус врачебной тайны, в том числе и персональных данных.

Однако бОльшая часть мероприятия предусматривала рассмотрение множества юридических вопросов и проблем, возникающих в ходе становления новой технологии. поскольку принятие "Закона о телемедицине" открывает огромные перспективы, но теперь уже дело за накоплением опыта в процессе многолетней практической практики, детальным регулированием всевозможных форм медпомощи с использованием телемедтехнологий, порядка взаимодействия медработников и пациентов, а также их законными представителями. важна проработка пределов компетенции врачей, их юридической ответственности, и, конечно же, хорошо продуманных и выверенных правил оказания телемедуслуг. Самостоятельную дискуссию вызвал вопрос постановки диагноза посредством удаленного консультирования и к единому мнению юристы, представители государственных институтов, практики от медицины и организации общественного здравоохранения, эксперты IT-отрасли.

Наша клиника уже накапливает собственный организационный и правовой опыт в телемедицине. В планах переход на высотехнологичную платформу, что позволит объединить опыт врачей клиники "ПреМед", специалистов их других клиник Москвы и зарубежных экспертов для проведения удаленных консультаций пациентов..

Записаться на прием к врачам нашего научно-клинического центра для прохождения диагностики и лечения Вы можете по телефону +7-495-255-3464 или записавшись с помощью специальной формы на сайте клиники.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker