Хочу записаться на прием к опытному маммологу!

Диагностика и лечение ожирения, снижение веса, обследование эндокринолога, медицинского психолога в клинике ПреМед + в Москве

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
15 января 2018
Две ночи подряд они ложились спать на 3 часа позже привычного для них графика. 2 последующие ночи участники отправлялись ко сну в привычные часы и спали в объеме, соответствовавшем их желанию. Тем временем врачи и эксперты вели наблюдение их режимом питания. Зафиксировано, что подопечные после первых двух ночей уставали значительно больше обычного, а их аппетит значительно усилился, что удивляло даже самих наблюдаемых. Также установлено, что пациент, страдающий от недосыпа в среднем потребляет 385 калорий в день сверх нормы.

Механизм таков: систематическое стрессовое состояние стимулирует голод, Спасение от сложностей жизни и всевозможных напряженных ситуаций человек находит в увеличении порций и частых, а иногда и обильных, перекусах. Как правило, такие состояния сопровождаются негативным отношением к самому себе вплоть до отвращения, а также к недосыпом и даже бессонницей.

Нарушения процесса обмена веществ (метаболизма) изучает и лечит врач-эндокринолог. А ему помогает медицинский психолог, способный помочь Вам одержать победу над стрессом. Эти специалисты порекомендуют Вам, как наладить режим сна, объяснят, что важно высыпаться, поскольку полный объем сна позволяет снизить уровень гормонов, ответственных за чувство голода (лептин, инсулин) и концентрацию гормона стресса (адреналин, кортизол). Именно эти два вида гормональных соединений играют роль провокаторов голода.

Записаться на прием к эндокринологу, медицинскому психологу, сдать при необходимости анализы крови на гормоны, получить консультацию и рекомендации, Вы можете по телефону медицинской регистратуры +7-495-255-3464 или заказав услугу на сайте клиники, воспользовавшись специальной формой.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker