Где можно сдать анализы крови на гормоны без очереди по разумной цене?
Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Определим состав тела, лечение ожирения

Косметологические услуги, врач-косметолог

Определение состава тела

Ожирение в мировых масштабах приобрело характер эпидемии. Смертность от ожирения по данным ВОЗ за 2012 год составила 2,8 млн. человек. В настоящее время в разных уголках земного шара проводится множество научных исследований по данной тематике.

В ходе диагностики и лечения ожирения, проводимого в научно-клиническом центре «ПреМед» применяются достижения ведущих международных научных учреждений.

В современной медицине востребована программа диагностики состава тела. Она называется биоимпедансным анализом.

Данный метод используется:

  • в диетологии для подбора рационального питания
  • в практике эндокринолога, терапевта, кардиолога определения различных негативных изменений в организме
  • в прогнозе и в ходе профилактиктических мероприятий ряда заболеваний
  • в оценке эффективности проводимых лечебных процедур
Биоимпедансное исследование показано пациентам, страдающих следующими заболеваниями:
  • сахарный диабет
  • неврогенная анорексия
  • гепатит, цирроз печени
  • белковая недостаточность
  • ожирение
  • хронические заболевания легких

Биоимпедансный анализ- это полная диагностика состава тела, анализ сред организма, оценка баланса водного, белкового и липидного обмена.

Что определяют с помощью биоимпедансометрии?

• Идеальный для вашего здоровья вес тела. Количество жира в килограммах и процентах. Один килограмм жира энергетически равен 7000 ккал, а значит, расщепить его сложнее, нежели уменьшить мышечную массу (1100 ккал на 1 кг). По показателю жировой массы можно определить и несколько других особенностей организма. Особенное значение при разработке индивидуальной диетологической программы уделяется гормональному фону, который напрямую влияет на формирование жировой массы.

• Определение количества жидкости. Количество внеклеточной жидкости (кровь, лимфа, плазма), внутриклеточной жидкости и жидкостей находящихся в организме в связанном состоянии (в отёках). Если внеклеточная жидкость увеличивается в объеме более чем на литр, усиливается и нагрузка на сердце. Тогда необходимо уменьшить количество потребляемой жидкости до 1,5 л в сутки. Если объем внеклеточной жидкости меньше нормы – человек употребляет слишком мало воды, а это приводит к сгущению крови. Лучше всего потреблять жидкость из расчета 30 мл на 1 кг веса, т.е. примерно 2 л воды.

• Активная клеточная масса. Количество в килограммах и процентах Активной клеточной массы. Это совокупность клеток, которые активно участвуют в обмене энергии и веществ, то есть клетки мозга, нервной системы, мышц и внутренних органов. Именно в АКМ происходит интенсивное сжигание жира, и чем больше активная клеточная масса в организме, тем больше человек затрачивает энергии. При лечении пациентов с избыточным весом и ожирением снижение массы тела должно происходить за счет жира, а не активной клеточной массы. Если процент АКМ низок, это означает недостаточность клеточного питания, нарушение функций внутренних органов, прием слишком большого количества «пустых» калорий и недостаток физической активности.

• Индекс массы тела. Индекс массы тела — уникальный показатель, придуманный еще два столетия назад. Именно тогда, в XIX веке, медики — теоретики и практики обратили внимание, что так называемая «здоровая» масса человека напрямую связана с его ростом и реальным весом.

• Основной обмен. Свой основной обмен веществ (ккал) - обмен веществ за 24 часа в состоянии покоя, то есть с помощью биоимпедансометрии можно определить, сколько калорий тратит организм в состоянии покоя. Ниже этого показателя нельзя опускаться, когда составляются диетические программы.

• Отклонение измеренных величин от нормы.

Биоимпедансное исследование основано на разном сопротивлении тканей организма к электрическому току. Исследование является неинвазивным. Пациенту на строго определенные точки тела накладываются электроды, с помощью которых и проводятся необходимые замеры параметров тела и по сопротивлению тканей можно с высокой точностью определить нужные показатели.

Этот метод нужен для контроля диеты, важно знать за счет чего снижается масса тела. Когда снижение веса происходит за счет уменьшения мышечной массы, а не жировой – это свидетельствует о том, что диета подобрана не правильно.

Проведение такого рода исследования позволяет абсолютно безопасно получить объективные детальные данные о составе тканей организма такие как: индекс массы тела, уровень основного обмена, индекс талия/бедра. С помощью биоимпедансометрии врачи смогут подобрать правильное соотношение белков, жиров, углеводов, при составлении сбалансированной диеты, а также разработать индивидуальную программу для снижения веса за счет жировой массы и лишней жидкости в организме, а не за счет мышечной массы.

Результат взвешивания распечатывается и содержит:
  1. Вес 
  2. Индекс массы тела (ИМТ).
  3. Основные метаболические показатели.
  4. Процентное содержание жировой ткани.
  5. Масса жира.
  6. Масса тела без жира.
  7. Общая масса воды в теле.
  8. Рекомендуемое количество жировой массы.
  9. Данные о посегментном расположении жира в организме, причем в разных частях тела и органах.

Пациент получает протокол первичного исследования с интерпретацией и рекомендациями. Доктора научно-клинического центра «ПреМеда» проводят динамическое наблюдение пациента. Основываясь на результатах, составляется индивидуальный план лечения, включающий медикаментозную терапию, физиотерапевтические методы, диетотерапию.


Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker