Хочу записаться на прием к опытному маммологу!

Диагностика и лечение мигрени, хронической головной боли. Консультация опытного невролога эндокринолога в клинике в центре Москвы. Сердечно-сосудистые риски. Конфиденциально.

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
28 января 2016
Лечение головной боли на приеме у квалифицированного врача-неврологаВ научном мире двунаправленность взаимосвязи между нервной и иммунной системами является установленным фактом. Это означает, что продукты иммунных клеток возвращаются в мозг, чтобы изменить нервную деятельность. кроме того Также выявлена тесная связь между головными болями и инфекционными процессами. Высокая частота инфекций была выявлена у пациентов с мигренью, что косвенно подтверждает гипотезу участия системы иммунитета человека в головных болях. Пациенты отмечают, что инфекции предшествуя приступам мигрени, одновременно увеличивают ее интенсивность. В некоторых исследований установлено, что при хронических головных болях чаще диагностировались острые респираторные вирусные инфекции, хронические воспалительные инфекционные заболевания горла и носа, хронические инфекции мочевыделительной системы и заболевания, связанные с гастрологическими инфекционными заболеваниями, в частности, с Helicobacter pylori.

Ученые сформулировали роль дефицита или превышения уровня фагоцитов, лейкоцитов, макрофагов, их активности в развитии головной боли, а также о роли цитокинов в локализации сосудисто-нервного воспаления при мигрени.

Исследователи в ближайшей перспективе намерены изучить процесс возникновения болей в голове на уровне отдельных звеньев иммунной системы пациента. Ученые ставят задачей выявления действия различных уровней иммуноглобулинов и циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК) при головной боли. Отдельно будут изучены различные аспекты влияния стресса на нейроиммунный дисбаланс, на персональные иммунологические реакции. В качестве метода лечения хронической мигрени может быть предложен стресс-менеджмент для коррекции работы иммунной, эндокринной, нервной систем.

Записаться на прием к врачам-неврологам и кардиологам нашей клиники, комфортно, без очереди сделать МРТ, сдать клинический и биохимический анализы крови Вы можете по телефону медицинской регистратуры +7-495-255-3464 или на сайте клиники, заказав обратный звонок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker