Где сделать пункцию щитовидной железы?

Диагностика уровня холестерина, триглицеридов, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в клинике ПреМед на Тверской в центре Москвы

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
10 мая 2018
Исследование проведено с целью детального понимания влияния генетики человеческого организма на уровень холестерина. Эксперимент предусматривал сравнение результатов секвенирования биоматериала (крови) проведенного до и после употребления натощак специально разработанного молочного жирного коктейля Затем был измерен уровень липопротеидов высокой и низкой плотности и триглицеридов. Гены, выделенные из клеток крови секвенировали гены. А потом на протяжении 21 дня трех испытуемые принимали фенофибрат. По прошествии трех недель последовательность событий была повторена.

Таким образом была получена важная статистика, на основании которой был сделан вывод о том, что варианты гена SIPA1L2 позволяют составить прогноз изменений в уровне триглицеридов после коктейля. Варианты в гене ITGA7 позволяли прогнозировать колебания в уровне холестерина ЛНПЛ после приема препарата.

До этого ученые полагали , что распространенные генетические изменения связаны с различиями в уровне холестерина и триглицеридов. При этом исследователи в состоянии объяснить одну четвертую вариантов наследственных вариантов. Установлено, что как минимум 48 процентов труднообъяснимых различий порождаются редкими генетическими мутациями. Они наблюдаются примерно у пяти процентов пациентов.

Есть уверенность в том в последующие исследования позволят расширить список редких мутаций, а также их влияние на демографические группы населения. Авторы эксперимента предполагают продолжить изучение путей, механизмов обмена веществ. Это важно в аспекте изучения редких мутаций, как результата взаимодействия с жиров,содержащихся в пище и фенофибратом, поскольку следствием этого становятся изменения в показателях ЛПВП и ЛПНП, а также триглицеридов. Такие исследования открывают возможности к поиску эффективно работающих способов профилактики и терапии опасных уровней холестерина и триглицеридов.

Записаться на прием к опытному кардиологу, эндокринологу и получить консультацию по диагностике рисков сердечно-сосудистых заболеваний, сдать анализы крови, Вы можете предварительно записавшись по телефону +7-495-255-3464 у наших медицинских регистраторов. Также к Вашим услугам формы обратной связи на сайте клиники "ПреМед"
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker