Где сделать пункцию щитовидной железы?
Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
3 января 2019
Таковы результаты многолетней работы ученых из Института биометрии и эпидемиологии и Немецкого диабетического центра (Дюссельдорф, Германия) применительно к нерегулярно завтракающим людям.

А вот различия в последствиях отказа от привычного, сбалансированного завтрака между теми, кто вообще отказывается от него и теми, кто придерживается ежедневного утреннего подхода к столу еще более впечатляю. В этом случае риски достигают 55 процентов. Системное наблюдение врачей и ученых разных стран свидетельствует: от завтрака чаще других добровольно не приходят страдающие от ожирения, избыточного веса, нарушений обменных процессов. Как правило, они (ошибочно!) уверены в том, что именно этот путь ведет к снижению потребления калорий. И как, правило, пациенты не сразу приходят к пониманию того, ожирение самым непосредственным образом связано с диабетом второго типа. И вот теперь можно быть уверенным в том, что главным условием для этой типа "сахарной болезни" является некорректный график приема пищи. Механизм таков: отказ от завтрака ведет к увеличению количества "перекусов" и "перехватов" еды в активной время суток. Экономии калорий не получается. Выпадение утренних калорий провоцирует обильный обед, а за этим следует резкое увеличение содержания сахара, а также инсулина в крови.

Рекомендации таковы: от завтрака не отказываться ни в коем случае для пациентов без диагноза "диабет" и употребление мюсли, хлопьев из цельного зерна, различных каш при одновременном сокращении в утреннем меню говядины, телятины, свинины. Сахар же стоит исключить во всех случаях.

Пройти обследование у опытных эндокринологов, диабетологов, проверить уровень сахара в крови, узнать больше о рисках диабета и о профилактике этого заболевания, Вы можете в нашей клинике, записавшись предварительно по телефону медицинской регистратуры +7-495-255-3464. Удобным способом записи для Вас может стать наш сайт и форма "Записаться на прием".
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker