Как заставить стресс работать на себя?

Болезнь Альцгеймера, диагностика, лечение, профилактика. Консультация квалифицированного врача-невролога. Скидки.

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
15 января 2019
Помогли в разработке важного лекарства лабораторные мыши, которые "помогали" в разработке средства для защиты от последствий инсультов. Созданное химическое соединение имеет нейрозащитные и противовоспалительными характеристики и позволяет эффективно ликвидировать бета-амилоиды в самом начале болезни.

По утверждению специалистов, болезнь Альцгеймера инициируется как итог процесса аккумулирования в нейронах белка "бета-амилоид". Он в свою очередь синтезируется из фрагментов белка APP, участвующего в восстановлении нейронов, а также образовании функциональных коннектов между ними. Отклонения от нормы в переработке белковых молекул становятся причиной возникновения бляшек бета-амилоида, а также ликвидации нервных клеток. В 2010-х годах стало доказательно известно о том, что болезнь Альцгеймера заразна.

Механизм работы препарата таков: фермент APC охраняет сосуды от формирования тромбов и останавливает воспаления. Оно же способно защитить клетки от гибели в случае снижения уровня кислорода, различных питательных веществ. Такие свойства позволяют защитить организм от ишемии.

По мнению ученых, для излечения достаточно будет 120 дней терапии малой дозировкой для снижения объема амилоидных бляшек вдвое в случае их наличия в головном мозге. Но что еще важнее медикамент способен стать мощным профилактическим средством. В ходе исследований ученые установили препарат препятствует негативному влиянию гена BACE1, который ответственен за появление бляшек. В результате срабатывает защита организма от проявления болезни Альцгеймера.

Препарат уже прошел значительную часть клинических испытаний на пациентах, перенесших инсульт и ишемию. В ближайшее время начинается фаза тестирования открытия на тех, кто страдает от болезни Альцгеймера.

Получить консультацию опытного невролога, узнать о профилактике заболеваний нервной системы, пройти необходимую диагностику, сдать анализы, Вы можете предварительно записавшись по телефону +7-495-255-3464 или воспользовавшись формой записи на сайте клиники.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker