Где сделать пункцию щитовидной железы?
Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
26 октября 2016
Эксперименты, проведенные на мышах позволяют утверждать, что посттравматический остеоартрит развивается чаще в случаях питания «холестериновой» пищей.

Первая исследуемых мышей состояла из особей с измененным геном АпоЕ, который является одним из важнейших апобелков, связанных с обменом холестерина в мозге. Такое положение дел ведет к повышению уровня холестерина. Вторая группа была набрана из крыс, получавших еду с высоким содержанием холестерина. Третья группа грызунов питалась здоровым кормом. Впоследствии всем провели операцию, имитирующая травму колена человека.

Выяснилось, что и мыши, и крысы, пребывавшие на «холестериновой» диете, в большей степени оказались подверженными остеоартриту, нежели животные из здоровой группы. Последующие исследования подтвердили, что в случае повышенного холестерина в митохондриях клеток хрящевой ткани начинается окислительный стресс, разрушающий клетки. В результате развивается остеоартрит.

При терапии грызунов препаратом, снижающим уровень холестерина, а также митохондриально-адресованными антиоксидантами проявление симптомов остеоартрита сократилось.

Австралийские ученые теперь ведут консультации с диетологами для разработки рекомендаций по здоровому питанию. Пациент должен знать правила сохранения корректного уровня холестерина в крови как залога активного долголетия, подвижности суставов.

Сдать анализы, получить консультацию квалифицированных врачей кардиологов, эндокринологов, ревматологов Вы можете в нашей клинике, записавшись по телефону +7-495-255-3464 или записавшись на сайте клиники в сервисе "Заказть услугу".
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker