Как заставить стресс работать на себя?
Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Подготовка к беременности, планирование зачатия и календарь зачатия

Планирование здоровья мамы и будущего ребенка

Беременнность - счастливое время ожидания и надежд. В современном мире идея осознанной беременнности становится все популярнее. Понятие «планирование зачатия» включает в себя обследование состояния общего и репродуктивного здоровья будущих родителей и комплекс мероприятий направленных на подготовку к беременности, планирование зачатия. Все это и дает возможность правильно рассчитать календарь зачатия и условия овуляции.

Множество программ дают быструю возможность рассчитать календарь зачатия, но, к сожалению, они отражают реальность лишь в 5% случаев из 100. Чаще всего репродуктивное здоровье будущих родителей имеет отклонение от нормы, а все эти программы не учитывают этого и вводят пользователей в заблуждение. Даже случай правильного расчета календаря зачатия дает только самое общее представление о возможном развитии процесса беременности, а детализация требует сдачи анализов, прохождения скрининговых обследований, посещения врача-гинеколога, нейроэндокринолога, а возможно и генетика.

Мы можем предложить программы скрининга, программы сопровождения беременности на разных сроках, консультации по выбору роддома и оказания помощи в размещении и выбору доктора, в том числе и на после родовой период.

Чтобы родить здорового ребенка надо обратиться к врачу гинекологу и пройти генетическую экспертизу, чтобы снизить риск наследственных заболеваний.

Врач-генетик построит генеалогическое древо, которое наглядно покажет, все заболевания родственников. При необходимости выполняется цитологическое исследование, ряд лабораторных тестов. Анализ позволяет выявить грубую генетическую патологию, которая может повлиять на развитие плода. Гинеколог оценивает гормональный уровень женщины, диагностирует гипер- или гипофункцию репродуктивной оси. Нарушения репродуктивной функции нередко возникают в результате травмы, инфекции, терапии лекарственными препаратами или других, плохо понимаемых причин. Бесплодие, как у женщин, так и у мужчин может быть обусловлено воспалительным процессом, хроническим или острым. Гинеколог, собрав подробный анамнез, назначит нужные тесты на репродуктивное здоровье, для выяснения потребности в какой-либо терапии перед зачатием или что пара здорова и лечение не показано.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ПРИХОДИТЕ

в Научно-клинический центр «ПреМед». Здесь Вы получите квалифицированную подготовку к беременности, планирование зачатия, возможность правильно рассчитать календарь зачатия и всестороннюю помощь в сопровождении Вашей счастливо протекающей беременности и здоровых родов.

Планирование беременности - Клиника «ПреМед» Психологи утверждают, что в семьях, где родители заранее побеспокоились о планировании зачатия, дети развиваются лучше и физически, и эмоционально. Подготовку к беременности нужно начинать с оценки состояния обоих супругов. Желательно, за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия пройти медицинское обследование, объем которого зависит от таких характеристик пары как: возраст, наличие и серьезность хронических заболеваний, наследственные патологии и другие факторы.

Даже если Вы не жалуетесь на здоровье, имеете хорошую наследственность, рекомендуется пройти комплексное обследование с целью выявления хронических заболеваний. Грамотно подобранная терапия позволит Вам достичь состояния стойкой ремиссии, что предотвратит необходимость приема лекарственных препаратов во время беременности.

В нашей клинике Вы можете сдать анализ на генетические маркеры, предназначение которых - выявление риска развития осложнений беременности, таких как, не вынашивание, гестозы, фетоплацентарная недостаточность, венозные тромбозы во время беременности, врожденные пороки развития и хромосомные аномалии плода, а также предрасположенность к избыточному набору веса во время беременности. Анализ генетических маркеров позволяет прогнозировать бесплодие.

Генетическое консультирование помогает предотвратить рождение ребёнка с тяжёлыми наследственными заболеваниями.

В каких случаях рекомендуется консультация генетика до наступления беременности?

  • женщинам старше 35 и моложе 18 , а также мужчинам после 40 лет; в этом возрасте увеличивается риск генетических мутаций;
  • если у женщины или мужчины есть наследственные семейные заболевания;
  • при наличии кровнородственных браков;
  • если у женщины в прошлом были повторные выкидыши или необъяснимое бесплодие;
  • при воздействии в анамнезе неблагоприятных факторов (радиации, вредных химических веществ и др.), в том числе экологических.

Важным пунктом программы обследования является диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путем. Данные заболевания способствуют внутриутробному заражению плода, вызывают аномалии развития, а лекарственные препараты, применяемые в случае лечения половых инфекций, несут угрозу здоровью ребенка.

Очень важно и здоровье будущего отца. Традиционно, не придается должного значения мужской репродуктивной функции. Например, в результате обследований у значительного числа мужчин диагностируется хронический простатит (это заболевание долгое время может протекать бессимптомно). Кроме того, на мужское репродуктивное здоровье могут негативно влиять различные заболевания, перенесенные в детском возрасте. Поэтому мужчинам обязательно рекомендуется обследование у уролога при планировании парой беременности.

В разделе «ПАЦИЕНТАМ» сайта Научно-клинического центра «ПреМед» Вы сможете найти детальное описание программы «Сопровождение беременности «РАФАЭЛЬ»

«« К НАЧАЛУ - Подготовка к беременности, планирование зачатия и календарь зачатия »»
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker